Posted 17 июля 2016,, 07:44

Published 17 июля 2016,, 07:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

На региональной конференции «Единой России» утвердят окончательные списки кандидатов в депутаты

17 июля 2016, 07:44
На региональной конференции «Единой России» утвердят окончательные списки кандидатов в депутаты

16 июля стартовал 2 этап 25-ой конференции карельского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой будут утверждены окончательные списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Карелии и Петрозаводского городского совета. Всего на конференцию зарегистрировалось 69 делегатов из 18 отделений партий со всей Карелии.

В конференции, помимо главы Карелии Александра Худилайнена, депутата Госдумы Валентины Пивненко, мэра Петрозаводска Ирины Мирошник и карельских представителей партии, приняли участие лидеры «Единой России» из Москвы: член Совета федерации Валерий Рязанский и депутат Госдумы Светлана Журова.

Перед началом конференции, участники отвечали на вопросы журналистов. Так, Светлана Журова рассказала о развитии спорта в регионе. «Я не первый раз в Петрозаводске и вижу качественные улучшения. Спорт развивается. Если в 2007-2008 году была серьезная нехватка спортивных объектов, то на сегодняшний день 147 новых объектов введены в эксплуатацию. Самое приятное, что все это оценено жителями. Например, ФОК от «Газпрома» только открылся, а уже 340 детей записались в спортивные секции и очевидно, что желающих будет еще больше. Есть подвижки и в моем виде спорта- конькобежном. Мы уже обсуждали, что у катка «Луми» можно построить дорожку, придумывали как совместить этот вид спорта с массовым катанием», - рассказала депутат Госдумы Светлана Журова.

Глава Карелии Александр Худилайнен, в свою очередь, отметил, что республика планомерно развивается. «Сегодня Карелия находится на подъеме, даже в условиях санкций, невзирая на экономический кризис, наши экономические результаты гораздо лучше среднероссийских. К примеру, карельский индекс промышленного производства – 105,6 процентов, когда на сегодняшний день в целом по России он равен 100. Еще один важный фактор – сокращение смертности и повышение рождаемости, продолжительность жизни растет. В целом, уменьшился отток населения из Карелии», - резюмировал Худилайнен.

"