Posted 9 июля 2016,, 15:15

Published 9 июля 2016,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Петрозаводск расцвел новыми благоустроенными зонами

9 июля 2016, 15:15
Петрозаводск расцвел новыми благоустроенными зонами

9 июля мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, вместе с председателем Петросовета Геннадием Боднарчуком и представителями мэрии и общественности, объехала природно-рекреационные территории: сквер на пересечении пр.А.Невского-Калинина и ул.Софьи Ковалевской «Зеленый берег – территория здоровья».

Первым объектом стала Аллея славы, неподалеку от бывшего кинотеатра «Сампо». «Горожане помнят, что по инициативе Петросовета, застройщик, вернул городу земельный участок. Теперь на этом пяточке появится Парк Победы. Уже подготовлен проект нового сквера. Надеюсь, что все работы будут сделаны в срок», - рассказал председатель городского совета Геннадий Боднарчук. По словам депутата, новый сквер украсят благоустроенные дорожки и малые архитектурные формы.

Следующим инспектируемым объектом был сквер на пересечении пр.А.Невского и улицы Калинина. По словам мэра города Ирины Мирошник, к началу сентября здесь появится Аллея России. «Она будет проходить параллельно проспекту Александра Невского, это известная горожанам пешеходная зона. Будет выполнено благоустройство: мощение плиткой, освещение. А в сентябре, когда территория будет подготовлена, в рамках акции «100 тысяч деревьев» сквер украсят молодые деревья из разных уголков России.

Завершая объезд, мэр с председателем Петросовета посетили еще один объект – «Зеленый берег- территория здоровья», на улице Софьи Ковалевской. «Благоустройство объекта состоится благодаря инициативе депутатов Заксобрания Карелии. Софинансирование «территории здоровья» на себя возьмут республиканские и городские власти. Также будут привлечены спонсорские средства. Решение о благоустройстве дорожки к водоему приняли сами горожане», - отметила Мирошник. По словам главы города, здесь будут выполнены работы по благоустройству лесной тропинки, установлено освещение и спортивные тренажеры.

"