Posted 30 июня 2016,, 08:49

Published 30 июня 2016,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

После сигнала ОНФ власти Петрозаводска усовершенствуют дорожную инфраструктуру на самом аварийном перекрестке города

30 июня 2016, 08:49
После сигнала ОНФ власти Петрозаводска усовершенствуют дорожную инфраструктуру на самом аварийном перекрестке города

Администрация Петрозаводского городского округа установит дополнительную стрелку на светофор, регулирующий движение на перекрестке улиц Чапаева и Ватутина. Это было одним из предложений по обустройству дорожной инфраструктуры, которые активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии выработали совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе рейда в рамках проекта «Карта жизни».

В феврале ОНФ вместе с сотрудниками УГИБДД выезжали на улицу Чапаева, которая по итогам 2015 года стала самой аварийной в Петрозаводске. За двенадцать месяцев здесь было зарегистрировано 38 ДТП, 45 человек получили травмы. Больше всего аварий произошло на перекрестке улиц Чапаева и Ватутина.

«Наконец-то городская администрация нас с Госавтоинспекцией услышала. Работы по установке дополнительной стрелке на светофор, который регулирует движение на перекрестке Чапаева-Ватутина, предусмотрено завершить до 1 сентября. Мы надеемся, что и другие их предложения по совершенствованию дорожного движения на ул. Чапаева, будут реализованы. На безопасность пешеходов влияют и пешеходные ограждения, выполненные не в соответствии с требованиями ГОСТа. Необходимо провести работы по занижению ограждений с 1,2 метра до 80 см у пешеходных переходов и остановочных комплексов (по 25 метров в обе стороны)», - рассказала руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

"