Posted 29 июня 2016,, 11:58

Published 29 июня 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Светлана Бачой: «Подростки своими руками создают новый молодежный парк»

29 июня 2016, 11:58
Светлана Бачой: «Подростки своими руками создают новый молодежный парк»

В Петрозаводске появится молодежный парк, созданный руками самих подростков. Как рассказала Светлана Бачой, руководитель клуба «Подросток», воспитанники которого приняли участие в создании новой площадки, общественно-полезная инициатива полностью принадлежит ребятам.

«В течении года в Петрозаводске проходили небольшие мероприятия-форумы, которые собирали очень разную молодежь: рабочую, учащихся техникумов, вузов и школьников. На одном из таких форумов ребята решили сделать акцию, полезную городу», - рассказала Бачой.

Подростки решили, что городу нужен креативный молодежный уголок с хорошей инфраструктурой. Оставалось определиться с местом. После долгих размышлений, решено было остановится на парке культуры и отдыха. Активисты уже встретились с администрацией парка и договорились о том, что будем его восстанавливать. Молодежи предоставили некогда популярную «Зеленую сцену», которая сейчас лежит в руинах. Теперь подростки своими руками будут создавать свой собственный парк.

Ребята активно принялись за дело, всю прошлую неделю, несмотря на плохую погоду, они собирались на субботники. «Дождь и плохая погода нас не пугала. На каждый субботник приходило по 28-30 человек. К хорошим начинаниям присоединились и жители города. Как итог- мы разобрали старую разрушенную сцену», - рассказала Бачой.

В дальнейшем активисты собираются создать целый молодежный парк: очистить фонтан, танцплощадку и историческую зону у стелы. Светлана Бачой уверена, что создаваемая площадка будет пользоваться популярностью у молодежи.

"