Posted 27 июня 2016,, 10:35

Published 27 июня 2016,, 10:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Элиссан Шандалович: На съезде «Единой России» обсуждается широкий спектр актуальных вопросов

27 июня 2016, 10:35
Элиссан Шандалович: На съезде «Единой России» обсуждается широкий спектр актуальных вопросов

Участники съезда «Единой России», который проходит 26-27 июня в Москве, обсудили приоритеты внешней и внутренней политики страны, на основе которых будет сформирована партийная программа.

Как рассказал делегат съезда от республики Карелия Элиссан Шандалович, в первый день съезда работали десять дискуссионных площадок. Одной из них, собравшей наибольшее количество участников, стала площадка «Сильная Россия».

«В работе этой площадки приняли участие представители карельской делегации. Делегаты, гости, приглашенные эксперты говорили о том, что сейчас наша страна стала полноправным участником процессов в мировой политике, активно формирует политическую повестку. Но «Сильная Россия» - это не только обороноспособность страны и активный внешний курс, но и развитие экономики, социальной сферы: образования, культуры, здравоохранения. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привлечению его к активному строительству гражданского общества, занятости молодежи и возможности самореализации в своей стране. Участники из самых разных регионов страны, от Крыма до Дальнего Востока, рассказали об опыте своих регионов», - пояснил Элиссан Шандалович.

Среди прозвучавших инициатив – создание госпрограммы, в которой четко будут определены права образовательных учреждений и ведомств по работе с молодежью. Обобщенные предложения, прозвучавшие на площадке, включат в программу партии, которая будет утверждена сегодня на пленарном заседании съезда.

"