Posted 16 июня 2016,, 10:24

Published 16 июня 2016,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

К благоустройству Октябрьского района подключились пожарные

16 июня 2016, 10:24
К благоустройству Октябрьского района подключились пожарные

В Октябрьском районе Петрозаводска идет активное благоустройство. Помимо масштабной программы «Безопасная школа», в рамках которой проходит установка нового освещения и приведение в порядок пешеходных переходов, в районе прошла целая череда субботников. По словам председателя Народного совета Октябрьского района, Дмитрия Шеремета, проблем у района много, но все они при должном внимании, могут быть разрешены. Так, по инициативе Народного совета Октябрьского района начала решаться проблема сгоревших сараев, которые годами стоят в полуразрушенном состоянии и портят облик города.

Дровяной сарай по улице Бесовецкой 15а сгорел еще 4 года назад, тем не менее, с этой проблемой, удалось разобраться только сейчас. Благодаря усилиям общественности Октябрьского района пожарные снесли старую рухлядь, мешающую жизни горожан.

«Активные жители обратились в Народный совет Октябрьского района и рассказали, что уже много лет во дворах стоят старые сгоревшие сараи, мешающие людям. Мы решили обратиться в мэрию, администрация пошла нам на встречу и совместными усилиями удалось избавиться от полусгнившего хлама, портящего внешний облик города», - рассказал Дмитрий Шеремет. Чтобы увести оставшийся после разбора сарая мусор, «Автоспецтранс» предоставил контейнер, а четвертая пожарная часть помогла разобрать остов сарая.

По словам руководителя Народного совета, дальнейшее благоустройство территории будет сделано с учетом рекомендаций жильцов близлежащий домов.

"