Posted 10 июня 2016,, 15:49

Published 10 июня 2016,, 15:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

В Кандалакше преступники напали на женщину-таксиста и заставили ехать в Петрозаводск

10 июня 2016, 15:49
В Кандалакше преступники напали на женщину-таксиста и заставили ехать в Петрозаводск

Сегодня в Кандалакше около 4 часов утра, к полицейскому, находившемуся на маршруте патрулирования, обратилась женщина водитель такси.

Потерпевшая рассказала, что только что подверглась нападению двух лиц – мужчины и женщины. Они сели в принадлежащую ей машину и под угрозой применения пистолета потребовали, чтобы северянка отвезла их в Петрозаводск.

На выезде из города машина заглохла, так как закончилось топливо. Пассажирка, вооруженная вторым пистолетом, остановила проезжавший мимо микроавтобус, потребовав от его водителя заправить такси.

Мужчине удалось выхватить направленный на него пистолет, при этом в ходе схватки с подозреваемой произошел случайный выстрел, в результате которого никто не пострадал. Воспользовавшись ситуацией, водитель такси покинула свой автомобиль и побежала в сторону центра, где встретила сотрудника полиции.

Полиция по горячим следам задержали подозреваемых – жителя Волгоградской области 1990 года рождения и жительницу Североморска 1986 года рождения, которые пытались скрыться.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

"