Posted 8 июня 2016,, 14:00

Published 8 июня 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Евгения Медведева: «Ход работ на ФОКе в Питкяранте будет снова проверен 1 июля»

8 июня 2016, 14:00
Евгения Медведева: «Ход работ на ФОКе в Питкяранте будет снова проверен 1 июля»

Депутат Законодательного Собрания Карелии Евгения Медведева и министр спорта Александр Воронов проинспектировали строительство физкультурно-оздоровительного центра в Питкяранте. Это один из трех ФОКов, создание которых стало возможным благодаря привлечению средств в рамках федеральной программы «Газпром – детям».

Темпы работ на объекте оказались не такими высокими, как на аналогичных стройках в Сортавала и Петрозаводске. Изначально планировалось, что здание будет полностью готово к 1 сентября, однако на сегодняшний день очевидно отставание от графика. Сейчас на объекте смонтировано 80% инженерного оборудования, отделочные работы завершены на 50%.

И. о. главы Питкярантского района Дмитрий Трошин заверил, что спорткомплекс будет готов до конца этого года. Евгения Медведева пообещала взять ход строительных работ под личных контроль.

«ФОКи в Сортавала, Петрозаводске и Питкяранте будут самыми крупными спортивными объектами в республике. У них самая большая пропускная способность, большая площадь спортзалов и бассейнов, они многофункциональны. И очень важно достроить их вовремя, чтобы люди как можно скорее смогли начать в них заниматься. 1 июля мы с министром спорта приедем в Питкяранту, чтобы проверить укладку покрытия нового футбольного поля. Мы также обязательно посетим эту стройку и посмотрим, насколько продвинулись работы», - сказала депутат Законодательного Собрания.

По словам Александра Воронова, республика заинтересована в создании спортивных объектов такого уровня. Важно, чтобы как можно больше людей вели здоровый образ жизни и занимались спортом.

«Каждый год у нас открывается несколько новых спортивный объектов. В ближайшее время заработают 4-я очередь лыжного центра «Курган» в Петрозаводске, стадион в Костомукше, ФОК в Петрозаводске, стадион в Кеми. И в этом списке стоит также спорткомплексы в Сортавала и Питкяранте», - рассказал Александр Воронов.

"