Posted 23 мая 2016,, 11:16

Published 23 мая 2016,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Игорь Смирнов: «Праймериз в Карелии прошли без серьезных нарушений»

23 мая 2016, 11:16
Игорь Смирнов: «Праймериз в Карелии прошли без серьезных нарушений»

В воскресенье, 22 мая, в Карелии прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Жителям республики предлагалось выбрать будущих кандидатов от партии на сентябрьские выборы в Государственную Думу России, Законодательное собрание Карелии и городские советы Петрозаводска и Костомукши.

По словам председателя региональной счетной комиссии Игоря Смирнова, серьезных нарушений в ходе праймериз не зафиксировано: «В течение дня устно поступил ряд жалоб, которые были связаны с организационными вопросами: отсутствием информационных плакатов о кандидатах, вывесок с информацией о том, что в помещении работает счетный участок». Также поступали обращения от граждан, которые хотели принять участие в голосовании, но не знали номер своего участка. Эти проблемы, как отметил Смирнов, в онлайн режиме решали работники кол-центра.

Рассказал Смирнов и об активности избирателей: «Высокую явку показали Кондопожский и Муезерский районы (свыше 10%). Низкую явку показали Прионежский и Сегежский районы».

В целом, явка на праймериз «Единой России» по Карелии составляет около 6%. Итоги голосования по округам будут официально объявлены в ближайшие дни.

"