Posted 16 мая 2016,, 10:45

Published 16 мая 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Марина Хиноверова: «Отдаленные районы Петрозаводска должны развиваться»

16 мая 2016, 10:45
Марина Хиноверова: «Отдаленные районы Петрозаводска должны развиваться»

В преддверии международного дня семьи, в детском саду №19 в поселке Сулажгорского кирпичного завода прошли традиционные весенние «Веселые старты», которые объединили мам, пап и их детей.

Как рассказала заведующая детсадом Марина Хиноверова, спортивный праздник признан повысить роль семьи и сплотить жителей района.

«Замечательно, что в нашем районе проводятся такие красочные мероприятия. Всего за звание самой спортивной и сплоченной семьи поборются 10 команд»,- отметила Хиноверова.

«Веселые старты» действительно вызвали немалый ажиотаж. Пока зрители болели за команды, все желающие могли принять участие в еще двух акциях: «добром сердце» - раздаче вещей для малообеспеченный семей и в ярмарке народных умельцев, на которой жители «СКЗ» представили свое творчество. В конце, всех желающих ждал чай с аппетитными калитками.

По словам Марины Хиноверовой, подобные мероприятия должны помочь району развиваться. Тем не менее, одними «Веселыми стартами» не обойтись. Поэтому заведующая детским садом приняла решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России», чтобы в случае победы баллотироваться в депутаты Петросовета от самой влиятельной партии страны.

«Я участвую в предварительном голосовании, так как хочу сделать район «СКЗ» более комфортным местом для жизни. Я знаю проблемы нашего района и хочу попытаться их решить. А проблем у района много- есть сложности с кадрами, тяжелая ситуация с транспортным сообщением, плохое финансирование детских садов, нет врача, нет аптечного пункта. За всем этим нужен контроль»,- отметила Хиноверова.

В конце семейного мероприятия, участники переместились на стадион, где прошел товарищеский матч по футболу между молодежными командами районов «СКЗ» и «Соломенное».

«Футбольный матч - отличная возможность «свести» два отдаленных района и поднять вопрос о том, что молодежи необходимо новое футбольное поле. Этот вопрос должен вынестись на обсуждение и вполне может претендовать на участие в проекте местных инициатив», - рассказал еще один участник праймериз, председатель ТОС «Соломенное» Сергей Ильин.

"