Posted 12 мая 2016,, 04:44

Published 12 мая 2016,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Агентство стратегических инициатив отобрало 116 инициатив для работы в Карелии

12 мая 2016, 04:44
Агентство стратегических инициатив отобрало 116 инициатив для работы в Карелии

Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с руководителем представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Северо-Западном федеральном округе Игорем Девятко были подведены первые итоги работы по внедрению в регионе проектного управления.

В ходе стратегической сессии в регионе специалисты выработали более 250 предложений, которые позволят улучшить предпринимательский и инвестиционный климат в Карелии. Из них эксперты отобрали 116 наиболее значимых инициатив. Их будут реализовывать в рамках приоритетных проектов развития республики.

Напомним, что начиная с марта, в республике состоялся ряд стратегических сессий, на которых обсуждались 6 приоритетных направлений в сфере предпринимательского и инвестиционного климата. В их числе – развитие сельских территорий, обеспечение доступа местных производителей на рынки, а экономики республики – квалифицированными кадрами, формирование эффективного земельного рынка, повышение эффективности взаимодействия с субъектами естественных монополий, совершенствование системы господдержки и стимулирования развития малого и среднего предпринимательства.

Участниками сессий стали более 250 человек – это представители бизнес-ассоциаций, малого и среднего бизнеса, руководители крупных предприятий, ученые и эксперты, общественные деятели, - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

"