Posted 11 мая 2016,, 12:00

Published 11 мая 2016,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Марина Швец: «Необходимо бороться за сохранение социальной направленности бюджета»

11 мая 2016, 12:00
Марина Швец: «Необходимо бороться за сохранение социальной направленности бюджета»

В Петрозаводском госпитале для ветеранов прошли мероприятия, посвященные Дню Победы, которые провели волонтеры социально-культурного центра. По словам главного врача госпиталя, Марины Швец, к подобным социальным акциям нужно относиться серьезно: ведь вместе с практическими занятиями по разработке мелкой моторики рук ветераны получают гораздо больше - живое человеческой общение, которого многим из них так не хватает.

Встречи с волонтерами для госпиталя не редкость. Швец отметила, что ежегодно лечебное учреждение принимает более 2 тысяч пациентов со всех районов Карелии. Именно здесь они получают терапевтическую помощь специалистов.

Марина Павловна знает проблемы своих подопечных «Я часто беседую со своими пациентами, их родственниками и отлично знаю, что их очень волнует проблема социальной поддержки и защищённости», - уточняет Швец. Для того, чтобы активнее решать эти вопросы, Марина Швец решила принять участие в предварительном голосовании «Единой России». «Несмотря на то, что я далека от политики, все же решила пойти на праймериз. Практический опыт должен помочь мне в законотворчестве. Я собираюсь отстаивать интересы сферы здравоохранения и социальной защиты граждан, А помимо этого, бороться за сохранение социальной направленности бюджета»,- резюмировала Марина Швец.

"