Posted 11 мая 2016,, 05:50

Published 11 мая 2016,, 05:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Ожидается "пропутинская" Дума

11 мая 2016, 05:50
Ожидается "пропутинская" Дума

В Государственной Думе будет не менее 66 % сторонников Владимира Путина

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) заявили, что сторонники президента России Владимира Путина составят 66% от численности следующей Государственной Думы, сообщают РИА Новости. Речь идет о партийных списках и еще увеличиться за счет одномандатников.

Об этом ФоРГО сообщило 5 мая 2016 года в очередном исследовании, посвященном изучению феномена «путинского большинства».

«Вне зависимости от партийного состава, следующая Государственная Дума в любом случае будет пропутинской… Мы взяли цифры — сколько сторонников каждой из партий, помимо «Единой России», готовы голосовать за президента на выборах 2018 года. И соответственно у нас получилось, что сторонники Путина будут иметь представительство на уровне 66%», — сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин на презентации исследования.

По его мнению, эта цифра может скорректироваться, поскольку пока учитывает только выборы по партийным спискам, но не по одномандатным округам.

«Есть одномандатники, и это определенный ресурс для увеличения. И я думаю, что непарламентские партии, которые также могут получить представительство в следующей Государственной Думе — тоже в одномандатных округах — это в основном партии патриотические, которые как раз находятся в поле путинского консенсуса, я имею в виду «Родину», «ПАТРИОТОВ РОССИИ», другие партии, которые на сегодняшний день располагают парламентской льготой, за исключением, естественно, ПАРНАСа», — уверен председатель правления ФоРГО

Напомним, что в во всех предстоящих выборах примут активное участие члены и сторонники политической партия Патриоты России в Карелии.

"