Posted 2 мая 2016,, 09:38

Published 2 мая 2016,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

В единстве патриотов – залог успехов

2 мая 2016, 09:38
В единстве патриотов – залог успехов

Первомай в Петрозаводске в яркий солнечный день собрал множество общественных организаций.

Активное участие в Первомайской демонстрации приняла партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с председателем Комитета Ольгой Ильюковой. В ходе шествия колонн по улицам Петрозаводска звучали здравицы в честь патриотов России и над колоннами гремело мощное «Ура».

Общее дело защиты прав трудовых коллективов объединило колонны профсоюзов Карелии и партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Участники митинга подчеркивали необходимость развития страны, как социального государства, выдвигали требования против урезания социально-экономических гарантий трудящимся.

Выступивший на митинге, член Комитета Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Александр Ильюков дал оценку экономической ситуации в Карелии, отметил нарастание недовольства населения республики нескончаемым экономическим кризисом, обозначил необходимость совместно с профсоюзами отстаивать права трудящихся, а также назревшие перемены в структурах законодательной власти Карелии.

«Мы считаем, что экономический кризис в стране порожден не только внешними силами. Патриоты страны, наследники советских патриотов, обязаны возвысить голос протеста против неэффективной политики правительства России.

Мы против перекладывания тягот этого кризиса на плечи трудящихся. У нашего президента пока ещё есть шанс, опираясь на патриотические силы страны выправить курс страны в интересах большинства граждан. Пора от намерений переходить к действиям» - сказал Александр Ильюков.

Участники митинга приняли резолюцию с главным экономическим лозунгом- «Нет росту цен. Да - индексации заработной платы», и направили её в адрес, правительству Карелии и Законодательному собранию Карелии.

"