Posted 29 апреля 2016,, 11:15

Published 29 апреля 2016,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Олбрайт разозлила Путина своей брошкой

29 апреля 2016, 11:15
Олбрайт разозлила Путина своей брошкой

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью Euronews призналась, что не всегда удачно подбирает свои знаменитые броши, пишет РИА

"Моя самая большая ошибка была, когда я надела брошь с тремя обезьянами ("ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю") на встречу с президентом Путиным", — рассказала экс-госсекретарь.

Владимир Путин, по словам Олбрайт, тогда поинтересовался у президента Билла Клинтона, что означает это украшение. Госсекретарь ответила, что брошь символизирует реакцию на политику России в Чечне.

Олбрайт назвала Россию "Бангладеш, только с ядерным оружием"

"Он тогда очень разозлился, что можно понять. Но сейчас я бы тоже надела брошь со злыми обезьянами, так как думаю, что политика Путина основывается на зле", — добавила Олбрайт.

Ранее в апреле Мадлен Олбрайт сделала резонансное заявление, назвав Россию "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом". По ее мнению, Москва провоцирует другие страны, а ее действиям "ищут оправдания". В Госдуме РФ указали, что голос Олбрайт не играет значимой роли в международных отношениях.

Мадлен Олбрайт была главой американского внешнеполитического ведомства с 1997 по 2001 год. Она стала первой женщиной-госсекретарем в истории США и выступала за жесткий курс Штатов в международных отношениях.

"