Posted 22 апреля 2016,, 19:01

Published 22 апреля 2016,, 19:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Карельские единороссы обсудят предложения в Народную программу

22 апреля 2016, 19:01
Карельские единороссы обсудят предложения в Народную программу

Инициативы по социально-экономическому развитию Карелии и актуальные проблемы региона обсудят участники республиканского форума «Дело и Солидарность», который «Единая Россия» проведет в Петрозаводске 23 апреля.

На форум соберутся представители практически всех муниципальных образований республики. Это секретари первичных и местных отделений, руководители местных исполкомов, депутаты фракций «Единой России» в Заксобрании и Петросовете, а также сторонники партии и участники предварительного партийного голосования.

Начнется форум с работы двух дискуссионных площадок. На одной из них руководители «первичек» рассмотрят предложения по формированию Народной программы, с которой партия пойдет на выборы 18 сентября этого года. Именно секретари «первичек», которые работают на местах, ежедневно общаются с избирателями, лучше всего знают, что волнует людей в районах Карелии. Организаторы форума рассчитывают, что его участники выступят с актуальными и, что очень важно, реализуемыми на практике инициативами.

Еще одна площадка, «Кандидат», соберет участников предварительного партийного голосования. Напомним, его «Единая Россия» проводит по всей стране 22 мая. Среди тем, которые планируется обсудить – опыт участия в избирательных кампаниях, подготовка к ведению дискуссии и общению с избирателями, новеллы избирательного законодательства.

Продолжит форум пленарное заседание, на котором секретарь регионального отделения партии Лариса Подсадник расскажет о формировании партийной программы и планах по реализации партийных проектов по поддержке гражданских инициатив, инвестиционной привлекательности Карелии и местных производителей, развитию спорта, туризма и т.д. Кроме того, на пленарном заседании его участники обобщат предложения, которые будут сформулированы по итогам работы дискуссионных площадок.

Как ожидается, в форуме примут участие сенатор, уполномоченный Генерального совета «Единой России» Валерий Рязанский, депутат Госдумы Валентина Пивненко, руководители органов исполнительной власти Карелии.

"