Posted 20 апреля 2016,, 14:31

Published 20 апреля 2016,, 14:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Ольга Шмаеник провела необычный урок в школе села Деревянное

20 апреля 2016, 14:31
Ольга Шмаеник провела необычный урок в школе села Деревянное

Необычный урок для учащихся старших классов средней школы поселка Деревянное Прионежского района провела руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Карелии Ольга Шмаеник. Занятие, в ходе которого депутат рассказала учащимся о структуре и задачах разных ветвей власти, прошло в рамках состоявшегося в школе «Дня молодого избирателя».

Как пояснила директор школы Наталья Изотова, «День молодого избирателя», во время которого ученики смогли напрямую пообщаться с вице-спикером Законодательного Собрания республики, организован в рамках проекта «Встречи с интересными людьми».

Несмотря на официальную строгость заявленной темы, «парламентский урок» получился не только содержательным, но интересным и динамичным. Вместе с Ольгой Шмаеник ребята рассуждали о том, что лучше – назначать или выбирать глав муниципальных районов и поселений, спрашивали вице-спикера о депутатской работе, высказывали свои точки зрения на структуру исполнительной и законодательной власти.

- Если вы хотите активно участвовать в развитии Деревянного, или Прионежского района, или всей республики не бойтесь высказывать свое мнение. Будьте настойчивыми, а, придет время, участвуйте и побеждайте в выборах, становитесь депутатами местного или районного Советов депутатов, Законодательного Собрания Карелии или Государственной Думы, - напутствовала учащихся Ольга Шмаеник.

Депутат напомнила, что именно благодаря активности жителей Деревянное уже три раза подряд становилось победителем конкурса местных инициатив. По этой программе в позапрошлом году в селе построена площадка со спортивными тренажерами, в прошлом - оборудованы три скважины питьевого водоснабжения, а в этом году планируется оборудование футбольного поля с искусственным покрытием.

Завершая необычный урок, депутат пожелала ученикам деревянской школы верить в себя и смелее включаться в общественную жизнь.

"