Posted 20 апреля 2016,, 07:00

Published 20 апреля 2016,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Евгения Медведева: Новый петрозаводский ФОК лучше европейских спорткомплексов

20 апреля 2016, 07:00
Евгения Медведева: Новый петрозаводский ФОК лучше европейских спорткомплексов

В петрозаводском микрорайоне Ключевая завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в рамках проекта «Газпром - детям».

Новый объект – уникален. Самый крупный в Карелии ФОК включает в себя плавательный бассейн, спортивный зал, два тренажерных зала, оснащенных кардиотренажерами, и зал для занятий борьбой.

19 апреля его проинспектировала олимпийская чемпионка, депутат Законодательного собрания Карелии от партии «Единая Россия» Евгения Медведева и министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александр Воронов.

«Партия «Единая Россия» занимается развитием спорта в Карелии, в том числе привлекая в регион инвесторов и спонсоров. Одним из примеров успешного сотрудничества является новый ФОК. С появлением этого спортивного комплекса не только Ключевая, но и весь Петрозаводск делает огромный и очень важный шаг в развитии массового спорта. Я очень довольна увиденным, объект полностью готов. Он действительно соответствует всем стандартам и оправдывает возложенные на него ожидания», - рассказала олимпийская чемпионка.

По словам Евгении Медведевой, она обязательно приведет в новый спортивный комплекс своих детей и будет заниматься в нем сама.

“Я, как человек, повидавший множество спортивных объектов по всему миру, могу отметить, что наш ФОК лучше европейских. Есть бассейн, в котором можно провести спортивные соревнования. Все тренажеры очень качественные”, - подытожила Евгения Медведева.

Министр спорта Карелии Александр Воронов, который контролировал строительство объекта, сообщил, что на сегодняшний день ФОК готов практически полностью.

“Объект готов на 99%, остались небольшие моменты, касающиеся подготовки окончательной документации и проверки качества воды в бассейне. Технически уже все готово. ФОК на Ключевой станет первой “ласточкой”, следом за ним откроются такие же крупные спортивные комплексы в Сортавала и Питкяранте. Это огромный подарок нашей республике, на каждый тех ФОКов было выделено по 550 миллионов и все они должны быть открыты до конца года”, - заявил Воронов.

Отметим, что открытие нового ФОКа обещают уже к началу июня, когда в спортивном комплексе должна будет пройти Летняя Олимпиада Газпрома.

"