Posted 18 апреля 2016,, 12:15

Published 18 апреля 2016,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Фильм Ларисы Ждановой вышел на телеканале НТВ

18 апреля 2016, 12:15
Фильм Ларисы Ждановой вышел на телеканале НТВ

Истории, написанные известным журналистом, сценаристом, депутатом карельского парламента фракции «Единая Россия» Ларисой Ждановой, вышли во втором сезоне сериала «Морские дьяволы. Смерч. Судьбы-2».

Две серии одного из популярных сериалов телеканала НТВ «Морские дьяволы», показанные на прошлой неделе в эфире, были написаны Ларисой Ждановой летом 2014 года. По словам сценариста, руководителя ГТРК «Карелия», ее фильм «Крайний час» должен понравится тем, кто внимательно следит за судьбами героев сериала.

«Для меня это первый боевик, до этого я писала сценарии только для детективных сериалов, - поделилась Лариса Жданова. – Так что не судите строго. Но лично мне фильм «Морские дьяволы» про ребят, защищающих свою Родину, нравится. Сериал снят хорошо. Достойные актеры».

Для Ждановой, по сценариям которой было снято несколько серий «Улицы разбитых фонарей», фильм «Крайний час» дебют не только в плане жанра картины. Впервые карельский сценарист написала несколько серий – фильм в рамках проекта «Морские дьяволы. Смерч. Судьбы-2».

«Впервые не я предложила историю для сериала, а мне позвонил продюсер и попросил поработать над фильмом в 4 серии. Все позапрошлое лето я провела за компьютером, с 9 утра до 12 ночи придумывая историю для своей героини. Не думала, что мне так тяжело дастся этот фильм. Но результатом своей работы я довольна», - рассказала Лариса Жданова.

В ближайшем будущем карельская публика вряд ли увидит новые фильмы от сценариста Ждановой. Как призналась руководитель ГТРК «Карелия», сегодня она живет только работой и депутатской деятельностью.

«Работа в гостелерадиокомпании и в Законодательном Собрании занимает не только все время, но и все мысли. Но жизнь подбрасывает новые сюжеты. Когда-нибудь в отпуске, возможно, и засяду за новый сценарий», - поделилась Лариса Жданова.

"