Posted 18 апреля 2016,, 06:32

Published 18 апреля 2016,, 06:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Пескову «досталось» за ошибку при подготовке «прямой линии»

18 апреля 2016, 06:32
Пескову «досталось» за ошибку при подготовке «прямой линии»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что ему «досталось» за ошибку при подготовке «прямой линии», в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.

Во время «прямой линии», которая прошла в четверг, 14 апреля, и продолжалась 3 часа 40 минут, россияне интересовались не только внутриполитическими темами. Прозвучало немало вопросов в том числе об успехах России в Сирии, отношениях с Турцией и США и «панамскому досье».

Путин во время «прямой линии» сказал, что в скандале с «панамским досье» везде «торчат уши» заказчиков. По его словам, опубликовавшая документы немецкая газета Sueddeutsche Zeitung якобы принадлежит американскому банку Goldman Sachs. Позднее гендиректор немецкого СМИ выступил с заявлением, что издание не имеет к банку никакого отношения. Кремль, в свою очередь, принес свои извинения немецкому изданию, сообщает РИА Новости.

В передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» ведущий поинтересовался у Пескова, было ли какое-то наказание за эту ошибку. «Досталось», — сказал пресс-секретарь в эфире "России 1".

На уточняющий вопрос Соловьева, был ли это выговор, Песков сказал: «Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом».

"