Posted 15 апреля 2016,, 15:43

Published 15 апреля 2016,, 15:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

«Выбор без выбора»

15 апреля 2016, 15:43
«Выбор без выбора»

Вчера во время прямой линии Президент России Владимир Путин привел в качестве примера демократии в стране наличие избранных от оппозиции мэров столичных городов. Упомянул он и Петрозаводск. К сожалению, Владимир Владимирович не знает, что последние две недели петрозаводчане наблюдали шоу под названием «выбор без выбора». Формирование конкурсной комиссии из людей губернатора и лояльных депутатов Петросовета сразу показало, что все решено заранее. И.О. мэра Ирина Мирошник будет назначена 19 апреля на должность мэра. Во всю эту политическую чепуху с конкурсным отбором кандидатов могли поверить только очень наивные люди.

Сейчас существует мнение, что нужно было срочно вмешиваться в ситуацию и отстранять Галину Ширшину от управления городом. Нужно было отстранять, ну и отстраняли бы за бездействие и другие грехи, которые были доказаны в суде. Но при чем тут отмена прямых выборов всех последующих мэров?

Президент России возвратил прямые выборы губернаторов. Считает признаком демократии наличие в России градоначальников от разных партий, а в регионах представители «Единой России» считают иначе. Партия «Гражданская Платформа» выступает за сохранение прямых выборов мэров в городах России. Мы считаем, что только граждане имеют право определять, от кого будет зависеть жизнь в их городе.

Секретарь Карельского отделения ПП «Гражданская Платформа» А.А.Малеванный

"