Posted 14 апреля 2016,, 11:45

Published 14 апреля 2016,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Путин рассказал о российско-турецких отношениях

14 апреля 2016, 11:45
Путин рассказал о российско-турецких отношениях

Президент России Владимир Путин, во время прямой линии, ответил на вопросы, связанные с российско-турецкими отношениями.

Путин уверен, что Россия не оказывается и не окажется во враждебном кольце, сообщает ТАСС.

"Мы не оказываемся и не окажемся во враждебном кольце, - заявил он в ходе "Прямой линии". - Это абсолютно исключено".

Глава государства подчеркнул, что у РФ сложились добрые отношения с подавляющим большинством стран мира. "Я уже не говорю про такие эффективно работающие организации, как ШОС, которая расширяется за счет великих держав, и наше интеграционное объединение экономическое - ЕАЭС. Это БРИКС и так далее", - добавил он. "У нас с соседями в целом очень добрые отношения", - констатировал Путин.

В то же время президент подчеркнул, что считает Турцию другом, а турецкий народ дружественным, но есть проблемы с некоторыми политиками Турции, поведение которых неадекватно.

"Ту же Турцию мы считаем нашим другом. А турецкий народ - дружественным нам народом, с которым мы, безусловно, будем выстраивать самые добрые добрососедские отношения, - заявил он. - У нас есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, поведение которых мы считаем неадекватным и соответствующим образом на это реагируем".

"