Posted 11 апреля 2016,, 08:00

Published 11 апреля 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

ВИДЕО: В Карелии прошли первые дебаты потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России»

11 апреля 2016, 08:00
ВИДЕО: В Карелии прошли первые дебаты потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России»

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия», претендующие на выдвижение в качестве кандидатов на выборы в Государственную Думу, приняли участие в первых публичных дебатах. На этой площадке они постарались донести до избирателей свою позицию по самым разным вопросам. Дебаты шли в прямом эфире, и любой желающий мог наблюдать за их ходом в онлайн-трансляции на официальном сайте «Единой России».

В студии присутствовали пять из шести участников предварительного голосования: действующий депутат Госдумы Валентина Пивненко, главный врач Республиканской больницы, член генерального совета «Единой России» Элиссан Шандалович, депутат Законодательного Собрания Карелии, директор ГТРК «Карелия» Лариса Жданова, председатель молодежного правительства Карелии и руководитель «Молодой гвардии» Андрей Редькин, сопредседатель КРОО «В защиту архитектуры Петрозаводска» Григорий Фандеев.

В своем вступительном слове они говорили о разном, но наболевшем. Тема первых дебатов была определена так: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

Лариса Жданова: «Достойная зарплата – это социальная политика? Конечно! И наша партия сейчас выходит с инициативой, чтобы зарплаты топ-менеджеров крупных предприятий были каким-то образом соотнесены с зарплатами работников, чтобы не было такой огромной диспропорции в заработных платах. И я считаю, что это только начало, необходимо ту же самую политику проводить и в отношении частного бизнеса».

Валентина Пивненко: «Мы поставили на перспективу проблемные задачи, которые нужно решить для поддержки и помощи, прежде всего, нашим российским семьям, потому что это основа государства, детям, молодежи, лицам старшего поколения, тем молодым людям особенно, которые начинают трудовую жизнь, чтобы они имели право и гарантии на достойное интересное рабочее место по профессии, достойный уровень заработной платы и, конечно, перспективу».

Андрей Редькин: «Молодежь сегодня – это активная часть населения. Мы хотим, чтобы уже со школьной семьи нам были доступны все возможности участия во всех направлениях, которые существуют и в регионе и в стране. Хотим, чтобы наши инициативы принимались и воплощались в жизнь»,

Элиссан Шандалович: «Мы прекрасно понимаем, что именно сбережение нации, сбережение нашего народа поможет нам сохраниться, быть влиятельными в мире, поможет нам выстроить то социально справедливое общество, строительством которого мы занимаемся. Это очень важно».

Григорий Фандеев: «По прогнозам некоторых ученых, мы к 2020 году должны были получить только 70% населения страны. Страна должна была сократиться в два раза. То есть фактически государство умирало. И мы все 15 лет боролись за сохранение нашей страны, за сбережение нации. И только 2012-2013 годы показали рост населения страны».

"