Posted 8 апреля 2016,, 03:22

Published 8 апреля 2016,, 03:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Дворник Сергей Холошенко отказался от участия в конкурсе на пост мэра Петрозаводска

8 апреля 2016, 03:22
Дворник Сергей Холошенко отказался от участия в конкурсе на пост мэра Петрозаводска

В конкурсе на пост мэра Петрозаводска появился первый отказ. Дворник Сергей Холошенко решил снять свою кандидатуру. После того, как мужчина прошел собеседование с членами конкурсной комиссии Петросовета, он заявил журналистам, что, говоря словами математики, его шансы занять кресло главы администрации "стремятся к нулю". На вопрос, зачем в таком случае он подавал документы, Холошенко отвечать отказался.

Представитель конкурсной комиссии Петросовета депутат Павел Сандберг позднее подтвердил, что Сергей Холошенко взял самоотвод без объяснения причин. Решение кандидата на пост мэра было поддержано. Сандберг пояснил, что вместе с коллегами он пытался отходить от конкретных вопросов по проблемам муниципалитета, но оценивать в целом возможности человека управлять такой большой организацией.

- Гипотетические шансы стать мэром есть у каждого, но у всех разный опыт, в том числе и в органах местного самоуправления. С точки зрения подготовленности, не все кандидаты находятся в равных условиях, - отметил Сандберг.

Добавим, что сегодня в конкурсную комиссию поступили еще два пакета документов от петрозаводчан. За должность главы города поборется сопредседатель Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска Мария Авишева, а также депутат Петросовета предыдущего созыва 54-летний Андрей Мещеряков.

"