Posted 6 апреля 2016,, 14:22

Published 6 апреля 2016,, 14:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Депутаты ЛДПР предлагают перенести начало учебного года на октябрь

6 апреля 2016, 14:22
Депутаты ЛДПР предлагают перенести начало учебного года на октябрь
Сюжет
ЛДПР

Члены Высшего Совета партии, депутаты от ЛДПР Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и парламентарий Егор Анисимов внесли на рассмотрение Госдумы соответствующий проект закона.

По мнению депутатов фракции ЛДПР, перенос начала учебного года на 1 октября позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей и поможет развитию внутреннего туризма в России.

- В нашей стране сентябрь является «бархатным сезоном» и на Дальнем Востоке, и в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах России, когда погода является солнечной и теплой, созревают ягоды и фрукты. В то же время в июне, когда дети уходят на каникулы, бывает еще прохладно. А в сентябре, напротив, - жарко, - отмечают авторы законопроекта.

Депутаты напоминают, что дата начала учебного года во всех странах мира варьируется, во многих государствах отсутствует единая фиксированная дата начала нового учебного года, и школа самостоятельно устанавливает даты начала и окончания учебного года, а также продолжительность каникул. Это позволяет учесть региональные, климатические особенности, специфику местности и установить для детей наиболее комфортный график учебы.

"