Posted 6 апреля 2016,, 13:52

Published 6 апреля 2016,, 13:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Защита качества школьного питания – одно из приоритетных направлений работы компартии Коммунисты России

6 апреля 2016, 13:52
Защита качества школьного питания – одно из приоритетных направлений работы компартии Коммунисты России

По проблемам школьного питания свое мнение высказал первый секретарь республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Андрей Поляков.

- Защита качества школьного питания станет одним из главных пунктов нашей программы на предстоящих выборах в Законодательное собрание Республики Карелии, - заявил первый секретарь республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Андрей Поляков. - В условиях бюджетного дефицита, возникает соблазн найти различные варианты оптимизации финансовых средств, так при организации закупок на нужды столовых учебных заведений, определяется поставщик, предлагающий минимальную цену, что сказывается на качестве продуктов. С этим связана, например, недавняя приостановка поставок несоответствующего санитарным требованиям молока в школы Петрозаводска. Был нанесен ущерб здоровью детей, кроме того, на время, пока муниципалитет будет заключать новый контракт, учащиеся начальных классов останутся без молочной продукции.

В период экономического кризиса на государство ложится двойная ответственность за подрастающее поколение. Даже в тяжелейшие голодные военные годы, советская страна отдавала лучший кусок ребятам, понимая, что их здоровье - это будущее нашего государства. К сожалению, и сегодня, не во всех семьях родители в состоянии обеспечить полноценное питание для своих детей, виной тому растущая безработица, безумный рост цен и тарифов, кредитная кабала и безденежье населения. Обеды в образовательных учреждениях должны компенсировать недостаток в рационе учеников, поэтому КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ уделяет такое повышенное внимание мониторингу качества школьного питания, - считает Андрей Поляков.

"