Posted 6 апреля 2016,, 04:32

Published 6 апреля 2016,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Порошенко хочет отдать Крым туркам и татарам

6 апреля 2016, 04:32
Порошенко хочет отдать Крым туркам и татарам

Как сообщили «Русской Весне» в известной патриотической хакерской группе «Киберберкут», в электронной переписке украинских чиновников был обнаружен проект указа президента Украины Петра Порошенко о создании на территориях Крыма и Херсонской области Крымско-татарской национальной автономии и предоставления земли для проживания там турок-месхетинцев.

Сам город Херсон планируют переименовать в Хан-Гирей и разместить там генеральное консульство Турции, а также переселить на Херсонщину почти миллион мусульман.

Как отметили в организации, проект указа родился после участившихся встреч главы Украины с президентом Турции.

«Теперь становится очевидным, какие интересы преследовали участники «дружеских ежемесячных свиданий» на высшем уровне.

Киев по-прежнему продолжает искать «политических спонсоров», на которых он возложит решение своих многочисленных проблем.

Соединенных Штатов на это уже не хватает, а Европа давно тяготиться навязчивостью «революционеров достоинства». Судя по всему, теперь большие надежды украинского истеблишмента связаны с Турцией.

Потеряв земли Северного Причерноморья почти 300 лет назад, Турция по-прежнему жаждет реванша. Судя по всему в Анкаре решили, что время для этого пришло.

Не случайно режим Эрдогана наращивает свою поддержку экстремистам типа Джемилева и Чубарова, явно лоббирует интересы своих марионеток перед ничтожным украинским «гетьманом»», — подчеркнули в «Киберберкуте».

"