Posted 1 апреля 2016,, 07:17

Published 1 апреля 2016,, 07:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Коммунисты России - Народная альтернатива КПРФ!

1 апреля 2016, 07:17
Коммунисты России - Народная альтернатива КПРФ!

Максим Сурайкин рассказал нашему корреспонденту о том, почему и зачем он с товарищами вышел из КПРФ.

"Необходимость создания объединенной компартии назрела еще в 90-е годы. К сожалению, позиции КПРФ в политическом пространстве стали ослабевать, а уровень электоральной поддержки снижаться. Несколько тысяч приверженцев коммунистической идеи перестали разделять политику партии и ее лидера Геннадия Зюганова, и начали всерьез задумываться о создании "настоящей компартии".

Напомню, что в 2004 году ситуация в КПРФ была близка к критической. Это и привело к тому, что 50-60 тысяч рядовых членов решили создавать новые коммунистические партии, но в силу достаточно жесткого законодательства о партиях, их создание было очень сложным.

В 2009 году мы подошли к созданию общественного объединения, которое позже трансформировалось в политическую партию "КОММУНИСТЫ РОССИИ". На сегодняшний день наша партия участвует в выборах в 20 регионах России", - сообщил Максим Сурайкин.

По словам председателя центрального комитета партии, "КОММУНИСТЫ РОССИИ" выдвигают для участия в выборах простых людей. Приморский региональный лидер Виталий Лобанов — учитель, в прямом смысле слова живущий на одну зарплату. Он и в пресс-конференции не смог принять участие, потому как был занят на работе.

"Только люди из народа могут решать и отстаивать интересы населения, а не какие-нибудь олигархи. Когда КПРФ стала выдвигать людей с многомиллионным состоянием, мы поняли — появилась очередная буржуазная партия. Оставаться в этом болоте стало невозможным", - поделился Максим Сурайкин.

А какие отличия КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ от КПРФ ?

"С КПРФ всё понятно — они давно стали буржуазной партией, ведущей зачастую антинародную политику.

"Справедливость во все времена будоражила человеческое сознание. Сколько бы партий не создавалось, но когда мы идем на выборы, очень важно понять самое главное, что все партии и все кандидаты делятся всего на две группы: в первую группу входят те, кто выступает за построение государства на основе частной собственности, а во вторую группу, те, кто на основе общественной."

По мнению лидера "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Максима Сурайкина, избирателю нужно понять какая партия по настоящему отвечает истинной коммунистической идеологии. - подчеркнул - сообщил Максим Сурайкин.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОММУНИСТЫ РОССИИ

Воззвание

к трудящимся

Дорогие земляки!

На прошлых выборах в Законодательное собрание Республики Карелия от партии КПРФ депутатами стали 5 представителей, Афанасьев Николай Михайлович, Логинова Светлана Васильевна, Меркушев Александр Александрович, Силин Роман Анатольевич, Степанов Александр Михайлович. Затем к фракции КПРФ в Законодательном собрании примкнули Степанова Лариса Николаевна , Колоушкин Валерий Петрович ,Васильева Галина Васильевна.

В преддверие выборов в региональный совет депутатов, как заведено в Карельском КПРФ, всегда происходят скандалы, исключение неугодных, силовая смена руководства.

И все это из-за депутатской заработной платы и привилегий.

Вот и накануне выборов в сентябре 2016 г. ничего нового не произошло.

Карельское отделение КПРФ возглавил Ульянов Е.А. молодой человек, мало известный даже в партийных круга. Он сменил на посту первого секретаря КПРФ Хямяляйнена П.И. Впоследствии весь период от партийной конференции до пленума в КПРФ происходили скандалы и исключения, сначала был исключен Степанов А.М . за ним Меркушев А.А. , Афанасьев Н.М. и под конец был вынесен выговор Логиновой С.В. Соответственно во фракции КПРФ в Законодательном Собрании Республики Карелия членов КПРФ осталось всего 2 человека.

В последнем номере «Ленинской Правды» КПРФ опубликовало обращение к Главе Карелии Худилайнену А.П. с требованием уйти в отставку.

Возникает логичный вопрос : а что это было ?

Фракция КПРФ в Законодательном собрании голосует в поддержку решений правительства на протяжении всего созыва и при этом КПРФ, требует отставки от Главы Республики.

Лицемерие и демагогия!

На взгляд КОММУНИСТИЧЕКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ –ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОПУЛИЗМ В ПРЕДДВЕРИЕ ВЫБОРОВ .

Еще одно событие произошло в Петрозаводском городском отделении КПРФ . Ульянов Е.А. будучи главой Карельского отделения КПРФ , возглавил и Петрозаводское городское отделение также. Как правило руководители местных организаций возглавляют список возможных кандидатов в депутаты этого уровня власти . Все себе любимому, ничего рядовым коммунистам и простым труженикам...

Позор, просто позор и предательство ленинских идеалов!

Мы призываем к вашей гражданской сознательности, товарищи!

ТОЛЬКО КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕНОВАТЬСЯ ПАРТИЕЙ ТРУДОВОГО НАРОДА, ИЗ ГОДА В ГОД ЗАЩИЩАЯ ЛЮДЕЙ ТРУДА И НЕ ЛОББИРУЯ ИНТЕРЕСЫ КАПИТАЛА !!!

Не ошибитесь!

С УВАЖЕНИЕМ !!!

КРО ПП КПКР

ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ !!!

ОТЛИЧИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ

И КПРФ

Коммунисты России

КПРФ

Средний возраст членов:

40 лет

70 лет

Принцип руководства:

Коллективное, ленинско-сталинское по принципам работы

Единоличное, все решает Зюганов

Из кого партия формирует список кандидатов в депутаты:

Работники бюджетной сферы-врачи и учителя, сферы услуг, рабочие, малые предприниматели, пенсионеры, студенты.

Крупные бизнесмены, высший партийный аппарат, друзья и родственники Зюганова и те кого попросит включить администрация

Лозунги:

Исторический лозунг: Пролетарии, всех стран соединяйтесь!

Популистские лозунги : Самодержавие, Православие, Народность

Основной противник:

Все капиталистические партии,

включая оранжевых радикалов (Яблоко, РПР Парнас, Гражданская платформа и т.п)

На словах - власть, а на деле КПРФ постоянно борется против КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

(недавно Зюганов подал иск к КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в арбитражный суд по вопросу незаконного использования

Союзники:

Все коммунистические, патриотические организации, социалисты, Коммунистический союз молодежи, женские организации.

КПРФ разогнала Народно-патриотический союз России , репрессировала лидеров Союза коммунистической молодежи и постоянно нападает на другие патриотические движения. Поэтому Союзников в левом движении у КПРФ давно нет! В то же время КПРФ участвует в одиозных т.н. «Маршах миллионов» вместе с Немцовым, Собчак, Лимоновым, Касьяновым и другими оранжевыми прозападными политиканами

Отношение к религии:

Уважительное отношение ко всем религиозным конфессиям, особенно к Православию, однако партия КОММУНИСТЫ РОССИИ против вмешательства церкви в дела светского государства, против вторжения РПЦ в сферу образования

Зюганов игнорирует все антисоветские выпады против Сталина и СССР от отдельных представителей церкви, выступает за клерикализацию средней школы, за подмену естественнонаучной картины мира своеобразными религиозными догматами

Что сделала партия:

КОММУНИСТЫ РОССИИ, как партия, существует совсем недавно. Ранее это была общественная организация. КР создала структуру из 66 региональных отделений и 40-ка тысяч членов, выпустила газету, зарегистрировала Комсомол России -ВЛКСМ, установила связи с Кубой и Китаем, подготовила пакет законов по защите лиц наемного труда и пенсионеров в период надвигающейся Второй волны кризиса, и все это только на основе бескорыстного труда десятков тысяч членов партии

За 20 лет своего существования во главе с Зюгановым КПРФ , которая неоднократно имела большинство в Думе, ничего не сделала, чтобы вернуть народу социализм, СССР, Советскую власть.

В 1996 г. Зюганов Г.А. лично передал президентство Ельцину Б.Н.

Кого чтят в партии:

Мы чтим Ленина

Мы гордимся Сталиным, Жуковым и Гагариным

Мы всегда помним о подвиге Че Гевары

Согласно публикациям СМИ, сегодня во фракции КПРФ в Думе заседает сразу несколько долларовых миллионеров, в том числе совладелец крупной строительной компании в Санкт-Петербурге Александр Некрасов (доход 400,8 млн. руб. за год.) выходец из «ЮКОСа» Сергей Муравленко (доход 189,5 млн. за год) а в 2011 году, согласно публикации Центральной избирательной комиссии, каждый четвертый кандидат КПРФ , например, по Сибирским регионам был миллионером http://vashgorod.ru/news/3653

ЧТО У НАС ОБЩЕГО

КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ и КПРФ объединяет история, так как почти все члены КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ранее состояли в КПРФ и вышли оттуда, когда увидели, как партию продают олигархам. Главное, что объединяет нас сегодня – это рядовые члены. Рядовые коммунисты в КР и КПРФ это практически одни и те же люди – честные, искренние борцы за народное счастье. Поэтому партия КОММУНИСТЫ РОССИИ выступает за создание единой Ленинской Сталинской КОМПАРТИИ и обратилась с таким призывом к членам КПРФ. Тысячи членов КПРФ, несмотря на запрет Зюганова и его окружения, переходят в ряды КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, чтобы вместе бороться и победить!

И самое главное – у КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и КПРФ общий избиратель. Трудящимся долгие годы не давали возможности выбрать партию, которая наилучшим образом, не на словах, а на деле, отстаивает их интересы. Люди голосовали за Зюганова от безысходности, от безвыходности, ведь он говорил правильные слова, хотя и ничего не делал.

Теперь выход есть! Есть новая компартия – КОММУНИСТЫ РОССИИ. И если Вы хотите отдать свой голос за Социализм, Советскую власть, Советский Союз смело голосуйте за партию КОММУНИСТЫ РОССИИ– за коммунистов ДЕЛА!

"