Posted 24 марта 2016,, 14:54

Published 24 марта 2016,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

В Карелии «Гражданская Платформа» будет активно участвовать в выборах 18 сентября 2016 года

24 марта 2016, 14:54
В Карелии «Гражданская Платформа» будет активно участвовать в выборах 18 сентября 2016 года

17 марта 2016 года в Москве состоялось расширенное заседание Политического комитета партии «Гражданская Платформа». Помимо членов Политического комитета, в мероприятии также приняли участие потенциальные кандидаты-одномандатники и лидеры региональных списков кандидатов на выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года. От Карелии в этом заседании принимали участие секретарь регионального отделения Малеванный А.А. и член политкомитета Лукин А.П.

По предложению председателя Политкомитета Рифата Шайхутдинова была утверждена дата Съезда партии «Гражданская Платформа» – 7 апреля 2016 года. Основным вопросом в повестке Съезда станет обсуждение и принятие новой партийной программы, которая была разработана с привлечением известных экспертов и прошла детальное обсуждение в региональных отделениях .

Проект программы ориентирован на решение внутренних проблем страны. Фактически партия выступает с программой альтернативной экономической политики, новой индустриализации и принципиально другой стратегии территориального развития.

Рифат Шайхутдинов заявил: «Для похода в Государственную Думу у нас всё готово. У нас есть сильные представители в регионах, у нас есть чёткая политическая позиция, у нас подготовлена новая программа. При этом всё в порядке с финансированием и налажена эффективная работа аппарата Партии».

Также в рамках Съезда планируется принятие резолюции, отражающей позицию «Гражданской Платформы» по острым социально-политическим вопросам, принятие новых членов в Партию и внесение технических изменений в устав «Гражданской Платформы» в связи с изменением законодательства.

Малеванный А.А. и Лукин А.П. представили руководству партии свою детально проработанную региональную предвыборную программу, которая предусматривает выдвижение кандидатов от партии в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Карелии, Петрозаводский городской Совет и Муниципальные Советы в республике. Представленная программа обсуждалась во всех федеральных структурных подразделениях партии, была принята и полностью одобрена.

Как заявил секретарь Карельского регионального отделения Малеванный А.А – «политическая партия «Гражданская Платформа» в Карелии начинает активный этап подготовки к участию в выборах 18 сентября 2016 года».

"