Posted 24 марта 2016,, 10:30

Published 24 марта 2016,, 10:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

А. Люшин: «Мы экономим по копейке, а по где-то по рублю наносят ущерб»

24 марта 2016, 10:30
А. Люшин: «Мы экономим по копейке, а по где-то по рублю наносят ущерб»
Сюжет
ЛДПР

Законопроект депутатов ЛДПР о сокращении аппарата Законодательного собрания Карелии не поддержали на Комитете по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики

Законопроект депутатов ЛДПР «О штатной численности работников аппарата Законодательного собрания Карелии» не поддержали на заседании Комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики.

Авторы законопроекта предлагали сократить аппарат Законодательного собрания Карелии. По мнению инициаторов законопроекта, такая инициатива согласуется с реализуемой в Карелии политикой оптимизации расходов бюджета Карелии.

На заседании Законодательного собрания Карелии депутат ЛДПР А. Люшин отозвал инициативу.

«Мы экономим на себе, сокращаем депутатов, сотрудников аппарата, а какой-нибудь нерадивый чиновник, провалив программу по переселению аварийного жилья, наносит ущерб. В итоге Карелия заплатит 300 миллионов рублей за срыв программы расселения ветхого жилья. Получается, мы экономим по 1-2 миллиона, а там ущерб на 300 миллионов и самое главное, что никто не уволен за провал программу», - пояснил депутат ЛДПР.

"