Posted 23 марта 2016,, 06:27

Published 23 марта 2016,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Дмитрий Медведев назвал придурком главу Службы безопасности Украины

23 марта 2016, 06:27
Дмитрий Медведев назвал придурком главу Службы безопасности Украины

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал придурком главу Службы безопасности Украины Василия Грицака за его высказывания о российском следе в терактах в Брюсселе.

- Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок, — написал Медведев на своей страничке в Facebook в комментарии под записью с соболезнованиями родственникам погибших в столице Бельгии.

С этой оценкой главы СБУ согласились официальный представитель МИД Мария Захарова и глава администрации президента Сергей Иванов.

- Я уже читал комментарий Дмитрия Анатольевича Медведева и, как филолог, должен его похвалить за удачно выбранное слово, — сказал Иванов.

СБУ уже не в первый раз «находит российский след» в трагических событиях в Европе. В прошлый раз с подобным утверждением в ведомстве выступили после прошлогодних терактов в Париже.

Напомним, вчера в Брюсселе прогремело сразу несколько взрывов в аэропорту и метро. По последним данным, погибли 34 человека, более 200 пострадали. Глава СБУ Грицак заявил, что в этих терактах может обнаружиться российский след, сообщает РИА Новости .

"