Posted 17 марта 2016,, 15:00

Published 17 марта 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Александр Худилайнен проконтролировал, как продвигается капремонт кондопожского детского сада

17 марта 2016, 15:00
Александр Худилайнен проконтролировал, как продвигается капремонт кондопожского детского сада

16 марта в ходе рабочей поездки в Кондопожский район Александр Худилайнен побывал в детском саду №7 «Светлячок» и проверил, как идёт капитальный ремонт здания.

Директор дошкольного образовательного учреждения Ирина Калугина провела Александра Худилайнена по корпусам садика, показала группы, которые находятся в высокой степени готовности, и помещения, где ремонт ещё не завершён. В здании полностью обновлена система отопления, проведены сантехнические работы, замена дверей, ремонт электрооборудования, восстановлена система автоматической пожарной сигнализации. Закуплено новое оборудование для пищеблока и прачечной.

Ирина Калугина отметила, что все группы укомплектованы необходимой мебелью и мягким инвентарем. Музыкальный и физкультурный залы, спортивная площадка оснащены оборудованием для развития дошкольников. Учреждение располагает техническими средствами обучения, методической литературой и учебно-наглядными пособиями для обеспечения воспитательно-образовательного процесса.

После ремонта в детском саду «Светлячок» будут открыты 15 групп на 290 мест, в том числе 3 дополнительные группы. Субсидия на открытие 60 дополнительных мест была предоставлена Кондопожскому муниципальному району в рамках проекта модернизации региональной системы образования.

На время ремонта 230 воспитанников садика временно переведены в другие образовательные учреждения.

Девять групп на 174 места начнут функционировать уже в апреле, тогда же откроются две дополнительные группы на 38 мест. В мае 2016 года планируется открытие ещё шесть групп на 116 мест, в том числе одна дополнительная группа на 22 места.

Очереди в детский сад для детей от 3 до 7 лет на территории Кондопожского района нет. Направления в дошкольные образовательные организации выдаются родителям в день обращения.

"