Posted 17 марта 2016,, 08:30

Published 17 марта 2016,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Интеллект плюс память

17 марта 2016, 08:30
Интеллект плюс память

Уже завтра, 18 марта в столице Карелии по адресу ул. Красная – 10 в бизнес-центре «Ритм» (6 этаж) открывается уникальная для республики школа "IQ007". "IQ007" - это обширная сеть международных элитных школ, акцентирующих внимание на обучении детей, подростков и взрослых. В России уже действуют более 100 филиалов, ежегодно сеть продолжает расширяться.

Сразу подчеркнем, что первое вводное занятие совершенно бесплатно, так что посетить его может любой желающий. Записаться на урок можно по тел. 8 804 333 8007 (звонок бесплатный), через сообщение в группе https://vk.com/iq007ptz или на головном сайте http://iq007.ru. Более того, первое занятие бесплатно в любое время. Достаточно связаться по одному из указанных выше контактов, и специалисты школы подберут удобный для Вас день.

Авторы проекта определили свою сверхзадачу как приобретение навыков скорочтения, развития интеллекта детей и взрослых, улучшения всех видов памяти.

«Дополнительное образование – это не роскошь, а необходимость родителей для воспитания своих детей. В момент осознания того, что система обучения в школе не совершенна, а ответственность за образование детей несут родители, родился проект Школы скорочтения. Первая Школа открылась в Златоусте в 2009 году. Она послужила началом для создания современной методики обучения взрослых и детей.

Анализируя потребности наших клиентов, мы выявили, с какими проблемами сталкивается большинство учеников. Отсутствие желания учиться, читать, выполнять домашние задания, невнимательность, чрезмерное увлечение компьютерными играми, планшетами и гаджетами – это далеко не весь перечень. Также стоит отметить множество частных проблем: неправильное обучение чтению, отсутствие образного мышления, гиперактивность, нарушение речи, моторики, дыхания и многое другое.

Для решения всех этих образовательных задач мы занимались поиском различных методов и способов обучения детей и формировали команду неравнодушных профессионалов. Обучались в Москве, Питере, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, постепенно нарабатывали опыт, при этом наши двери всегда были открыты для всех детей (в том числе с задержками в развитии). В 2011 году мы открыли филиал в г. Уфа, через полгода еще два филиала в Уфе, а с 2013 года запустили систему франчайзинга. За это время мы организовали профессиональную подготовку кадров (педагогов), в нашей команде появились кандидаты педагогических, психологических, философских наук, профессиональные методисты. На сегодняшний день штат составляет более 350 педагогов в России и СНГ. Весь их опыт работы с реальными детьми мы объединили в единую базу знаний», пишут авторы проекта Данил Костромин и Вадим Хабиров на головном сайте организации http://iq007.ru

Наша главная цель заключается в том, чтобы не только научить ребенка быстро читать, но и создать ему прочный фундамент для дальнейшего обучения, привить навыки оперативного усвоения информации с первого раза, развитие всех видов памяти и активизация мыслительных процессов, отмечают они.

Несмотря, на то, что школе в Петрозаводске еще только предстоит открыться, созданная в социальной сети «ВКонтакте» группа https://vk.com/iq007ptz уже насчитывает более 300 человек. А количество поклонников сети школ IQ 007 со всей России в группе https://vk.com/iq007ru превысило 5 тысяч.

Завершившие курс обучения отмечают, что благодаря полученным в школе IQ 007 навыкам, происходит существенное увеличение объёма запоминаемой информации и более качественное ее усвоение, скорость чтения поддается волевому контролю. Развиваются все виды памяти: наглядно-образная, слуховая, моторная, зрительная, кратковременная и долговременная.

Вот краткий перечень того, что специалисты школы обещают дать разным возрастным группам:

Для детей (от 4 лет)

- Обучим чтению по проверенной методике

- Научим правильно, бегло и внятно читать тексты, понимая содержание

- Подготовим к школе и заложим фундамент для дальнейшего обучения

- Всесторонне разовьем интеллект

- Обогатим словарный запас и разовьем речь

- Обучение индивидуальное или в группах по 2 человека

Для школьников (от 7-8 лет)

- Увеличим скорость чтения в 2-5 раз

- Улучшим все виды памяти, разовьем внимание, усидчивость и переключаемость

- Доведем до быстрого и легкого выполнения домашнего задания

- Усилим уверенность в себе

- Обучение индивидуальное или в группах до 4 человек

Для подростков, студентов и взрослых (от 14 лет)

- Научим быстро читать и запоминать огромные объемы информации

- Научим методикам работы с разными текстами

- Повысим эффективность подготовки к экзаменам

- Повысим работоспособность, скорость принятия решений, переключаемость между множеством источников.

- Повысим IQ

- Обучение индивидуальное или в группах до 5 человек.

Для пенсионеров

- Заставим мозг работать

- Дадим возможность снова почувствовать себя школьниками

- Предупредим раннее развитие потери памяти, психических расстройств.

- Дадим новый заряд бодрости и оптимизма

- Обучение индивидуальное или в группах до 5 человек.

Можно еще успеть поучаствовать в розыгрыше месяца бесплатных занятий. Не упустите и

"