Posted 9 марта 2016,, 10:15

Published 9 марта 2016,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Эксперты из Москвы и Пензы провели обучение молодых предпринимателей в Петрозаводске

9 марта 2016, 10:15
Эксперты из Москвы и Пензы провели обучение молодых предпринимателей в Петрозаводске

В рамках программы «Ты – предприниматель» в Петрозаводск приехали бизнес-тренеры из Москвы и Пензы. Они провели тренинги, завершившие третий образовательный блок программы.

Приглашенными экспертами стали Любовь Крысина, руководитель нескольких коммерческих и некоммерческих проектов (Пенза), и Алексей Грищенко, генеральный директор ООО «Синерджи Консалтинг», специалист по проектному менеджменту (Москва).

Занятия проходили с 3 по 6 марта в одном из корпусов Петрозаводского государственного университета. Бизнес-тренеры передавали свой опыт участникам во время лекций и семинаров.

Любовь Крысина рассказала про «изнанку» бизнеса, про ключевые бизнес-процессы и про то, как управлять бизнесом.

«Эта программа снимает барьер страха сделать первый шаг в развитии своего предприятия, – отметила Любовь. – Важно также, кто реализует мечту: если команда подходит к этому с точки зрения полезности, эффективности и качества, тогда она будет успешна».

Алексей Грищенко, поделился своим мнением о готовности участников к открытию собственного дела: «Сложно оценивать подготовку, потому что она, можно сказать, только началась. 90% ребят только на старте своего пути. Но совершенно точно у них есть мотивация, желание и открытое сознание, поэтому, я думаю, дальше все будет хорошо».

Программа завершится форумом, который пройдет 12 марта. На нем участники программы «Ты – предприниматель» представят бизнес-проекты, и лучшие из них получат грант на осуществление мечты. Также на форуме объявят имя победителя прошедшей Олимпиады по предпринимательству для школьников.

Программа «Ты – предприниматель» в Карелии проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Карельского регионального Центра молодежи.

"