Posted 4 марта 2016,, 09:38

Published 4 марта 2016,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Представитель АСИ: «Мы проработаем варианты проектного управления в Карелии»

4 марта 2016, 09:38
Представитель АСИ: «Мы проработаем варианты проектного управления в Карелии»

Как уже сообщалось, в республику с визитом прибыли представители АСИ, которые помогут разработать новую структуру правительства региона и внедрить практики проектного управления в Карелии, пишет ИА Республика.

— Цель нашего визита — оказать поддержку в организации проектного офиса в регионе. Такая работа уже ведется по всей стране по поручению президента России. То, что сегодня в регионе с чистого листа начинаем, это хорошо: мы сможем проработать несколько вариантов подходов к проектному управлению. Оно применяется в тех случаях, когда решаются крупные задачи в интересах региона, крупные проекты, в рамках которых взаимодействуют несколько органов власти. Это позволяет выстраивать цели, экономить ресурсы, видеть, кто что делает, кто справляется, кто нет. Единая дорожная карта позволяет быстро достигать целей. С нами сегодня целая команда, это лучшие специалисты, — рассказал Рустэм Давлетов на сегодняшнем заседании регионального правительства.

В состав делегации, добавил представитель АСИ, вошел специалист, разработавший модель управления в проекте сочинской Олимпиады, а также представитель Белгородской области, считающейся лучшей по применению практик проектного управления в сфере госвласти.

— Мы плодотворно поработаем и выберем модель, которая позволит нам помочь продвинуться республике, — добавил представитель АСИ.

"