Posted 19 февраля 2016,, 09:01

Published 19 февраля 2016,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Элисан Шандалович: «Мы обязаны обеспечить транспортную доступность районов республики»

19 февраля 2016, 09:01
Элисан Шандалович: «Мы обязаны обеспечить транспортную доступность районов республики»

На состоявшейся вчера сессии парламента председатель комитета по соцполитике Элиссан Шандалович поднял острый для жителей Карелии вопрос - о транспортной доступности районов республики. В пример депутат привел жалобы на пассажирское сообщение по маршруту Петрозаводск-Медгора-Великая губа, рейсы на котором постоянно откладываются.

- Мы обязаны обеспечить нормальную транспортную доступность для жителей районов, отдаленных населенных пунктов. Если говорить конкретно о маршруте до Великой Губы, то сегодня у меня состоялось подробное обсуждение этой темы с председателем республиканского Госкомитета по транспорту, и мы достигли договоренности, что в ближайшее время вопрос этот будет решен. Но это, конечно, не единственный пример, аналогичные проблемы есть и по другим автобусным рейсам. От Законодательного собрания уже подготовлено обращение к главе Карелии, мы будем добиваться наведения порядка в сфере пассажирских перевозок,- заявил Элиссан Шандалович.

Кроме письменного обращения к Александру Худилайнену, тему транспортной доступности районов депутаты обсудили с руководителем региона на встрече, которая прошла в правительстве Карелии. По ее итогам Элиссан Шандалович отметил, что глава республики депутатов услышал, доводы воспринял и дал поручение профильным министерствам и ведомствам до 1 марта принять меры, чтобы порядок в управлении дорожно-транспортной отраслью был наведен. Со своей стороны депутаты фракции "Единая Россия" будут держать решение этой проблемы под постоянным контролем.

"