Posted 6 февраля 2016,, 12:25

Published 6 февраля 2016,, 12:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Элиссан Шандалович: "В партийных проектах "Единой России" необходимо уделить особое внимание профилактической медицине"

6 февраля 2016, 12:25
Элиссан Шандалович: "В партийных проектах "Единой России" необходимо уделить особое внимание профилактической медицине"

На открывшемся вчера в Москве съезде партии его участники обсудили актуальные проблемы российского здравоохранения.

Этой теме была посвящена одна из дискуссионных площадок, в работе которой принял участие представитель делегации из Карелии, главный врач Республиканской больницы им. В.А. Баранова, депутат Законодательного собрания РК Элиссан Шандалович.

- Обсуждалось развитие высокотехнологичной медицинской помощи, вопросы материнства и детства, снижения младенческой смертности. Обсуждение получилось очень содержательным, было много хороших, дельных, цельных выступлений. Многие предложения и инициативы, безусловно, заслуживают того, чтобы к ним прислушаться, применить в Карелии. В то же время нашему региону тоже есть, чем поделиться с коллегами. Не так давно в республике с очередным визитом побывала министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая сегодня участвовала в работе нашей площадки. И ее впечатлило то, что нам удалось сделать в сфере высоких медицинских технологий в республиканской больнице. Очень хорошее впечатление, насколько я знаю, у министра оставила и детская городская больница, работа этого учреждения по реабилитации маленьких пациентов, - отметил Элиссан Шандалович.

Напомним, 15-й съезд "Единой России" проходит 5 и 6 февраля. Его участники обсуждают реализацию партийных проектов в образовании, медицине, спорте, социальной сфере. Ключевая же тема съезда - подготовка к предварительному партийному голосованию, которое состоится 22 мая.

"