Posted 2 февраля 2016,, 08:15

Published 2 февраля 2016,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

"ТехРент" будут контролировать круглосуточно

2 февраля 2016, 08:15
"ТехРент" будут контролировать круглосуточно

На городском оперативном совещании в Администрации города вновь был поднят вопрос уборки городских территорий. Временно исполняющая обязанности Главы Петрозаводска Ирина Мирошник, комментируя ситуацию, подчеркнула: «Нареканий к подрядчику много: до сих пор мы имеем проблемы с чистотой тротуаров и остановочных комплексов, неубранный рыхлый снег вдоль дорог и в межквартальных проездах. Город запущен».

О некачественной уборке города говорят и результаты проверок, проводимых специалистами комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска и управления ГО и ЧС. По итогам проверок составлено более 20 актов, нормативно-правовое управление готовит документы для последующего предъявления в адрес «ТехРент» требований об уплате штрафов за некачественное выполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом.

Исполнительный директор «ТехРент» Александр Сорокин сообщил, что сейчас основные усилия компании сосредоточены на вывозке снега. Прошедшей ночью в данном виде работ были задействованы 10 звеньев, столько же планируется задействовать и в ночь с 1 на 2 февраля.

- Сейчас наша задача – привести в порядок центральные улицы города. В настоящее время мы занимается вывозкой снега с пр. Ленина, после приступим к улицам Гоголя, Красной, Энгельса и другим, - пояснил Александр Сорокин.

Ирина Мирошник рекомендовала подрядчику активнее продолжать работу, отметив при этом, что горожан не волнует количество техники, занятой на уборке города, кратность уборки и другие технические вопросы. «Петрозаводчанам интересно качество и вам необходимо его обеспечить!» - отметила врио Главы карельской столицы.

"