Posted 1 февраля 2016,, 18:51

Published 1 февраля 2016,, 18:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

За что Губерния устроила травлю студенток?

1 февраля 2016, 18:51
За что Губерния устроила травлю студенток?

25 января в подконтрольном Василию Попову СМИ появилась статья о том, что бдительные студентки сообщили о подозрительной встрече Галины Ширшиной с иностранным гражданином в кафе «The Кухня», и редакции (читай: Хозяину) «очень хотелось бы найти тех самых девушек и расспросить их об этом случае».

Как оказалось, подозрения подтвердились – встреча не была госизменой или шпионской консультацией, но гражданин Финляндии действительно работал с нарушением российского законодательства. В этом он сам и признался в одном из интервью, попросил не сравнивать его с борцом за свободу или жертвой репрессий, а также добавил, что «пока у Вас в стране такие бдительные девушки, ей ничего не грозит». Казалось бы, сработал нормальный гражданский механизм, когда простые горожане обращают внимание миграционной службы на нарушение российского законодательства.

Однако, «яблочники» обиделись за свою подопечную и решили отомстить девушкам, организовав их массовую травлю в СМИ. Её результатом стал материал, в котором один из читателей «губы» гордо поделился любительскими фотографиями той встречи, чтобы сделать свой вклад в деанонимизацию студенток. Далее видимо в сеть «сольют» их адреса и подробные анкетные данные, чтобы каждый «свободный и честный Гражданин» столицы Карелии, мог лично заткнуть рот насолившим «яблочникам» петрозаводчанкам.

К слову сказать, такой подход к «профилактической работе» с оппонентами для "секты свидетелей Попова" не нов. Так в конце декабря Василий Анатольевич лично предлагал 100 тысяч рублей за любую информацию об авторе обличительной статьи про Анастасию Кравчук. Чем окончилась прошлогодняя история неизвестно, а вот героиням нынешнего преследования, организованного губернскими журналистами, уже начали поступать сообщения с угрозами, неприличными рисунками и оскорблениями. По сути, журналисты этого издания действуют как коллекторы, и готовы пойти на любые подлости, чтобы публично унизить и запугать свою жертву. Будем надеяться, что правоохранительные органы и друзья студенток оградят их от нападок неадекватных читателей агрессивного издания, а сами девушки сохранят активную жизненную позицию и критический взгляд на текущие городские события.

Показательно, что многие студенты уже выразили поддержку своим однокурсницам, обосновав это тем, что ни у кого, даже у журналистов нет права преследовать людей за отличные убеждения и бдительность, которую в свете нынешней геополитической ситуации нельзя считать излишней.

"