Posted 23 января 2016,, 16:19

Published 23 января 2016,, 16:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Олимпийская чемпионка: международные соревнования «По земле Сампо» - это новая победа Карелии!

23 января 2016, 16:19
Олимпийская чемпионка: международные соревнования «По земле Сампо» - это новая победа Карелии!

Олимпийская чемпионка, депутат Заксобрания Карелии от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгения Медведева выступила с приветственным словом на торжественном открытии Пятых Международных соревнований по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо».

- Радует, что сегодня спорт становится все более доступным. Ещё пять лет назад мы могли только мечтать о крытых катках и современных спортивных комплексах. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предпринимает конкретные действия по развитию спорта. Физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, биатлонный стадион. Сегодняшнее мероприятие также проходит при нашей поддержке. И мы очень рады, что гонки на собачьих упряжках, ставшие брендом Карелии, собирают с каждым годом все больше и больше зрителей, - отметила в своем выступлении олимпийская чемпионка.

Соревнования за пять лет проведения стали значимым событием в Карелии и за ее пределами. Если в первых гонках участвовало порядка 60-ти экипажей, то на нынешние зарегистрировались уже 160. Традиционно в гонках принимают участие каюры из Финляндии, Чехии, Латвии. Широко представлены регионы России – от Петропавловска-Камчатского до Мурманской области.

"