Posted 18 января 2016,, 07:45

Published 18 января 2016,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Перед отставкой Ширшина "озолотила" чиновников из своего ближайшего окружения

18 января 2016, 07:45
Перед отставкой Ширшина "озолотила" чиновников из своего ближайшего окружения

В декабре в администрации Петрозаводска, сотрудники, ждали традиционной "тринадцатой зарплаты", которая обычно распределялась пропорционально между всеми, кто трудится в мэрии. То есть, получали ее не только представители руководящего состава, но и рядовые чиновники. Однако, как стало известно, по итогам 2015 года премиальную надбавку к окладу за декабрь получили всего несколько человек – это были руководители города, причем из состава особо приближенных к теперь уже бывшему мэру, сообщает Столица на Онего.

Источники в администрации сообщили порталу, что самую большую премию – 320 процентов к окладу – Галина Ширшина начислила начальнику управления городского хозяйства Александру Исакову. По 300 процентов к окладу – своему первому заму Евгении Сухоруковой, и.о. председателя комитета ЖКХ Елене Еремеевой, и.о. начальника аппарата администрации Ирине Ненилиной (обе так и не были утверждены на должности Петросоветом), начальнику городского управления образования Наталье Добродеевой. Премию в 200 процентов к окладу мэр успела выписать своей советнице Оксане Владимировой, а также главному экономисту города – начальнику управления экономики и инвестиционной политики Владимиру Владимирову.

Не всем чиновникам так повезло. Заместитель мэра, председатель комитета социального развития Римма Ермоленко, у которой давний конфликт с Ширшиной, ничего не получила. Издание отмечает, что у рядовых чиновников администрации такое непропорциональное распределение премиальных вызвало возмущение.

Всплывшая информация не понравилась и депутатам горсовета. Народных избранников возмутил сам факт того, что руководители управлений администрации, работа которой была признана неудовлетворительной, и глава которой за неисполнение полномочий отправился в досрочную отставку, получили премии из дефицитного городского бюджета.

"