Posted 13 января 2016,, 08:43

Published 13 января 2016,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

«Единая Россия» поделилась планами на 2016 год

13 января 2016, 08:43
«Единая Россия» поделилась планами на 2016 год

В пятницу, 8 января, был проведён брифинг для представителей СМИ, в котором приняли участие секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Неверов, замсекретаря Генсовета Партии Сергей Железняк, председатель Центрального координационного совета сторонников Партии Ольга Баталина и координатор проекта Партии «Гражданский университет» Вячеслав Никонов. В рамках встречи руководство Партии поделилось с журналистами планами работы на ближайшее время. Так, 27 января пройдет Форум первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ» Москвы и Московской области. «В прошлом году мы провели Форум местных отделений Партии – беспрецедентное по масштабу мероприятие. И со стороны секретарей первичных отделений есть запрос на то, чтобы провести подобное мероприятие по актуальным для них вопросам. С такой инициативой, в частности, выступили региональные отделения Москвы и Московской области», – рассказал журналистам в ходе брифинга Неверов.

По его словам, председатель Партии Дмитрий Медведев предложил 27 января провести Форум, на котором были бы обсуждены ключевые для этих регионов вопросы.

«Это вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ (как вы помните, мы проводили Форум ЖКХ в Челябинске и по его итогам были приняты важные решения), вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов. Москва и Московская область имеют много схожих проблем, поэтому крайне важно, чтобы и проблемы эти обсуждались вместе», – подчеркнул Неверов.

К участию в работе Форума будут приглашены представители профильных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в обозначенных областях, уточнил партиец.

Следующим крупным мероприятием станет первый этап Съезда Партии, на котором будут утверждены дата проведения предварительного голосования и Положение о порядке его проведения.

«Это важнейшее для нас мероприятие. Пройдет Съезд в Москве 5-6 февраля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования – регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Государственную Думу», – сказал Неверов.

Для будущих потенциальных участников голосования в декабре был запущен проект «Кандидат», на котором зарегистрировано уже более 4500 человек. По словам Неверова, более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май.

«Для них после Съезда мы планируем провести обучающий форум «Кандидат» (в частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования)», – пояснил секретарь Генсовета.

В районах Карелии также будет проведена работа со всеми желающими принять активное участие в политической жизни России и попробовать свои силы на выборах «Осень-2016».

«С этого года некоторые депутаты потеряют возможность баллотироваться, но зато такой шанс получат многие другие активные граждане, которые в случае победы на предварительном голосовании станут официальными кандидатами от Партии», – пояснила

секретарь Карельского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Лариса Подсадник.

"