Posted 11 декабря 2015,, 10:07

Published 11 декабря 2015,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Жителям Карелии предлагают принять участие в формировании предвыборного списка кандидатов от "Единой России"

11 декабря 2015, 10:07
Жителям Карелии предлагают принять участие в формировании предвыборного списка кандидатов от "Единой России"

10 декабря Карелию с рабочей поездкой посетил Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. В Петрозаводске он встретился с представителями всех уровней власти, активом общественных организаций, членами Общественной палаты Карелии, студентами и молодежью.

В завершение своего рабочего дня в республике Валерий Рязанский рассказал журналистам на брифинге о целях и итогах поездки.

- Мои встречи начались с разговора с Главой Карелии Александром Худилайненом. Я хорошо знаю руководителя республики. Мы видим все усилия, которые предпринимаются по наведению достаточно серьезного порядка в экономических параметрах региона, во властных структурах. Достаточно успешно продвигаются ваши проекты инвестиционного характера, которые давно не приходили на карельскую землю. Сейчас динамика в этом направлении работы позитивная. Мы поддержали усилия Карелии в формировании государственной программы. Это, наверное, одна из немногих программ, которой персонально поддерживается конкретный регион, - сообщил сенатор.

Валерий Рязанский назначен федеральным уполномоченным от партии «Единая Россия», ответственным за организацию проведения единого дня предварительного голосования 2016 года в ряде регионов, в том числе и в Карелии. По решению партии для определения кандидатов на выборы в Государственную думу и региональные парламенты 22 мая пройдет общероссийское предварительное голосование. Поэтому главной целью поездки уполномоченного было знакомство с ходом подготовительной работы, предшествующей данному мероприятию.

На брифинге Валерий Рязанский рассказал о сути предстоящей, по его словам, беспрецедентной по масштабам кампании. Жителям страны предлагается помочь партии подготовить список кандидатов, которые являются самыми достойными, чтобы представлять интересы граждан в Госдуме и местных парламентах.

При этом Валерий Рязанский отметил большое значение средств массовой информации в событии: партия будет внимательно следить за присутствием журналистов на каждом этапе проведения процедур предварительного голосования. Значительная роль также отводится общественникам: их представители будут входить в оргкомитеты, счетные комиссии, чтобы обеспечить максимальную открытость, легитимность и объективность процессов.

Валерий Рязанский подчеркнул, что другие партии также могут последовать примеру «Единой России» и провести опрос общественного мнения.

"