Posted 24 ноября 2015,, 09:17

Published 24 ноября 2015,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Складывать и умножать, а не вычитать и делить

24 ноября 2015, 09:17
Складывать и умножать, а не вычитать и делить

Руководитель региона отметил, что сегодня парламентарии приняли важнейший документ.

- Я записал все замечания, готов их обсуждать. На большинство из них готов ответить уже сейчас, - заметил Александр Худилайнен.

Руководитель региона отметил, что информации о том, что уже сделано в республике, о том, что еще предстоит сделать, как и о проблемах Карелии хватит на многочасовые выступления. Несмотря на рост экономики ситуация тяжелая. Однако внушает оптимизм повышенное внимание федерального центра к нашему северному краю.

- Одним из итогов завершившейся Госкомиссии стал список поручений, изложенный на 8 листах, - рассказал Глава Карелии.

В своем выступлении Александр Худилайнен призвал парламентариев к более тесному взаимодействию с правительством республики.

- В арифметике есть четыре действия: сложение, умножение, вычитание и деление. Некоторые депутаты занимаются только двумя последними действиями, - отметил руководитель региона.

Коснулся Александр Худилайнен и вопроса о создании контрольного комитета. Он в очередной раз напомнил, что республиканские расходы не возросли ни на копейку. Комитет был создан за счет перераспределения функций среди специалистов профильных ведомств. Между тем этот орган необходим, чтобы жестко контролировать финансовые расходы регионального бюджета.

"