Posted 19 ноября 2015,, 06:49

Published 19 ноября 2015,, 06:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Министр труда России Максим Топилин провел рабочее совещание в Петрозаводске

19 ноября 2015, 06:49
Министр труда России Максим Топилин провел рабочее совещание в Петрозаводске

18 ноября в Петрозаводск прибыл Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Он принял участие в заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

До начала заседания Максим Топилин провел рабочее совещание с представителями республиканских министерств и ведомств. На совещании обсуждалась ситуация на рынке труда и, в частности, легализация трудовой занятости, а также реформа пенсионного обеспечения и социальное страхование. Кроме того, рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия в условиях реализации приказа Министерства труда и социальной защиты, направленного на совершенствование государственных услуг инвалидам в соответствии с новым порядком разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации.

В совещании приняли участие представители Министерства труда и занятости, Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, Государственной инспекции труда и Главного бюро медико-социальной экспертизы.

"