Posted 18 ноября 2015,, 11:25

Published 18 ноября 2015,, 11:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Министр транспорта России пообещал помочь с вопросом финансирования реконструкции Гоголевского моста

18 ноября 2015, 11:25
Министр транспорта России пообещал помочь с вопросом финансирования реконструкции Гоголевского моста

Выступая на заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики в правительстве республики, министр транспорта России Максим Соколов, в частности, обещал содействие Минтранса в том, чтобы финансирование реконструкции Гоголевского моста началось уже в следующем году.

Он рассказал, что на дорожное строительство в Карелии на этот год запланировано почти 6 миллиардов рублей, а процентное отношение федеральных трасс, которые находятся в нормативном состоянии - одно из самых высоких в Российской Федерации.

Продолжается принятие дорог регионального значения в федеральную собственность, темпы будут сохранены. Министр транспорта также остановился на реализации программы газификации и реконструкции объектов теплоэнергетики, очистных сооружений.

Так завершение работ по очистным сооружениям в столице Карелии стоимостью полмиллиарда рублей запланировано уже на следующий год. Рассказал министр и о работах по реконструкции и строительству объектов энергетической инфраструктуры, которые ведут Норд Гидро, ПСК и другие организации.

- У нас налажен тесный контакт с правительством республики, мы оперативно реагируем на поступающие из региона сигналы - резюмировал Максим Соколов

"