Posted 17 ноября 2015,, 10:15

Published 17 ноября 2015,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Представитель в Совете Федерации от Заксобрания Карелии Владимир Федоров награжден орденом «За вклад в безопасность дорожного движения»

17 ноября 2015, 10:15
Представитель в Совете Федерации от Заксобрания Карелии Владимир Федоров награжден орденом «За вклад в безопасность дорожного движения»

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Москве отметили проведением ежегодной церемонии вручения Национальной премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения «Безопасность – дело каждого».

Премия учреждена Автономной некоммерческой организацией «Национальный общественный центр безопасности движения» («НОЦБД») и имеет целью содействие повышению безопасности на дорогах, предотвращению дорожно-транспортных происшествий и формированию морально-психологического климата и культуры безопасного поведения на дорогах России.

Лауреатами премии стали представители всех регионов России, посвятившие себя спасению людей на дорогах. Удостоились премии и те, кто пришел на выручку другим ценой собственной жизни и здоровья.

Владимир Федоров вручил заслуженную награду победителю в номинации «Комиссар безопасности», которым стал Рамазан Нагоев - лейтенант полиции, инспектор ДПС по Кабардино-Балкарской республике, дважды лично спасавший людей.

В ходе церемонии председатель «НОЦБД» Сергей Канаев наградил высшей наградой организации - орденом «За вклад в безопасность дорожного движения» - Владимира Федорова за многолетнее, успешное служение делу безопасности дорожного движения.

Сенатор отметил высокую значимость проведения церемонии, поздравил победителей и поблагодарил за присуждение ему высокой награды: «Проведение торжественной церемонии награждения людей и организаций, внесших большой вклад в безопасность дорожного движения, в сохранение жизни и здоровья людей – крайне важное дело, способствующее пропаганде безопасного поведения на дороге и развитию чувства ответственности за окружающих. Самым сердечным образом поздравляю победителей во всех номинациях и желаю им всего самого доброго».

"