Posted 10 ноября 2015,, 10:22

Published 10 ноября 2015,, 10:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Директор института экономики КарНЦ РАН Юрий Савельев представит Карелию в Агентстве стратегических инициатив

10 ноября 2015, 10:22
Директор института экономики КарНЦ РАН Юрий Савельев представит Карелию в Агентстве стратегических инициатив

Завершился открытый отбор общественных представителей Агентства стратегических инициатив в субъектах Российской Федерации. Члены конкурсной комиссии провели собеседование с каждым претендентом и путем общего голосования из 39 кандидатов на позиции общественных представителей определили 14.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе открытого отбора Общественным представителем Агентства стратегических инициатив в республике Карелия стал Юрий Владимирович Савельев.

«Команда АСИ в Северо-Западном федеральном округе пополнилась новым экспертом, который занимает активную позицию по улучшению инвестиционного климата в регионе, вовлекая в этот процесс предпринимателей, представителей деловых организаций и органы власти. Юрий Владимирович работает над важными для региона темами и, что самое главное, делает это профессионально. Мы рады, что в республике Карелия будет такой активный и компетентный представитель Агентства, который сможет поддержать инициативы региона, сформировать актуальную повестку и привлечь для ее обсуждения высококвалифицированных экспертов и предпринимателей», - прокомментировал назначение руководитель представительства АСИ в СЗФО Игорь Девятко.

Справка: Агентство стратегических инициатив – создано в 2011 году. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин. Также в состав Совета входят министр экономического развития Российской Федерации, руководители субъектов, представители общественных объединений, а также ведущие предприниматели, включенные в рейтинг лучших российских менеджеров.

"