Posted 2 ноября 2015,, 12:31

Published 2 ноября 2015,, 12:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

Делегация Карелии находится с визитом в Республике Беларусь

2 ноября 2015, 12:31
Делегация Карелии находится с визитом в Республике Беларусь

2 ноября делегация Республики Карелия находится с визитом в Республике Беларусь. Возглавляет делегацию Заместитель Главы Карелии - Постоянный представитель республики при Президенте Российской Федерации Михаил Соколов. Целью поездки является проработка совместных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества между двумя республиками в сферах экономики, торговли, культурного обмена.

В программе визита запланированы встречи с Министром лесного хозяйства Республики Беларусь Михаилом Амельяновичем, с губернатором Гродненской области Владимиром Кравцовым, подписание протокола по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Карелией на 2016-2017 годы. Члены карельской делегации также посетят белорусский Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр, познакомятся с работой ряда предприятий, учреждений науки и культуры Республики Беларусь.

В состав делегации входят министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Виктор Чикалюк, и.о. министра культуры Карелии Алексей Лесонен. В мероприятиях визита принимают участие представители деловых кругов республики, Петрозаводского государственного университета, а также руководители предприятий, заинтересованные в укреплении взаимовыгодных связей с Беларусью.

"