Posted 13 октября 2015,, 07:15

Published 13 октября 2015,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

"Единая Россия" выступает за сохранение всех социальных обязательств

13 октября 2015, 07:15
"Единая Россия" выступает за сохранение всех социальных обязательств

В Москве состоялся брифинг представителей фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ. Его участники рассказали о том, с какими предложениями вышла Партия при формировании бюджета 2016 года.

«При всей сложности экономической ситуации, задачи и поручения Президента должны быть выполнены, - отметил Заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Сергей Неверов. - В первую очередь речь идет о социальных обязательствах государства и поддержке регионов. «Единая Россия» хорошо знает состояние дел в регионах и проводит социально ответственную политику».

Комментируя инициативы своих коллег, Секретарь Карельского регионального отделения Партии Лариса Подсадник сказала, что «Работая над бюджетом республики, фракция «Единой России» в Законодательном Собрании Карелии также ставит главную задачу – сохранение всех социальных обязательств. При этом мы прекрасно понимаем, что нынешние экономические условия требуют жесткой экономии. Группа депутатов предложила в будущем сократить число народных избранников практически на треть, таким образом, мы сможем сэкономить бюджетные средства и направить их на выполнение социальных обязательств».

Что касается обеспечения финансовой поддержки регионов, то, как сообщили участники брифинга, она может заключаться в выделении трансфертов регионам и предоставлении бюджетных кредитов.

"